Суббота, 27.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Знай профессию на "5"

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 5 » брюки
09:26
брюки

    Современные брюки разнообразны по форме и покрою. Они могут быть частью костюма или самостоятельным видом как мужской, так и женской одежды. Чаще встречаются прямокроенные брюки, состоящие из передней и задней частей. Их варианты по длине обусловили такие разновидности: брюки-гольф (длиной до икр и на манжете), бермуды (длиной до колен), шорты (длиной до середины бедра).
         По ширине современные брюки, могут быть разными: расширенными на отдельных участках или по всей длине, или, наоборот, по всей длине обуженными. Различают брюки расширенные к низу ("клеш"), расширенные в средней части ("бананы") и равномерно расширенные брюки по всей длине - шаровары. Излишнюю ширину шаровар по линии талии и низа собирают на резинку. Шьют также юбки-брюки. Длина у них может быть разная. Излишнюю ширину закладывают в складку, идущую вдоль среднего шва задней и передней частей брюк. В 1980 г. в моду вошли длинные плотно облегающие брюки-леггинсы (иногда их называют лосины), и короткие - типа велосипедных шорт.
         Для брюк используют все виды тканей: хлопчатобумажные, шерстяные, шелковые и смесовые, а также трикотажные полотна, замшу и кожу, облегающие брюки часто шьют из эластичных материалов типа лайкры.

Классические брюки: Прямые, длиной до косточки на щиколотке. Шьются обычно из однотонной ткани, реже - из ткани в полоску или клетку. Хороши для работы, деловых встреч. Безупречны в сочетании с таким же пиджаком.

Джинсы: Тоже можно назвать классикой. Но тогда это будет "классика для отдыха". Выходить же в свет стоит в совершенно необычных джинсах: украшенных вышивкой, бисером...

Брюки-"сигареты":
Самый сексуальный вариант брюк, т.к. они полностью облегают фигуру. Современные ткани-стрейч сделали именно эту модель брюк суперпопулярной вот уже несколько сезонов подряд.

Брюки-Легинсы:
Они чем-то напоминают колготки с отрезанной стопой. Их носят вместо колготок, под юбку. Разумеется, такие легинсы должны быть тонкими и хорошо, не образовывая складок, облегать ногу. Наденьте носочки того же самого цвета, что и юбка, но контрастные по отношению к самим легинсам. Чем ярче в этом случае будут цвета, тем лучше.

Брюки-клеш:
Первоначально матросские брюки с раструбом, стали элементом мужской и женской моды во второй половине 20 в. Клеш - это способ кроя, когда линия края детали вырезается по диагонали относительно кромки полотна. Именно эта особенность позволяет изделию лежать мягкими красивыми волнами, чувственно вздымающимися и опадающими при дуновении ветра. Клеш в брюках может начинаться от колена (это немного устаревший вариант), а может идти прямо от бедра или даже от талии.

Брюки-паруса:
Просто широкие брюки. Талия - на резинке или на шнурке. Особенно актуальна эта модель для лета, если сшить брюки-паруса из шелка, льна, органзы или любой другой легкой ткани. Цвета, соответственно, тоже должны быть "легкими", то есть светлыми: бежевый, салатовый, фламинго, сиреневый...

Брюки-Бриджи:
Их длина может быть чуть ниже колена, а может достигать середины икры. Низ - обязательно на манжете. Современные ткани позволяют проявить индивидуальность и подобрать бриджи, соответствующие вашему стилю или даже настроению. Клетка и полоска, авангардный сюжет и пестрые цветы - в выборе рисунка для этого вида брюк сегодня нет никаких ограничений.

Брюки-Бананы
: Эти широкие, со складками у пояса и сужающиеся книзу брюки.Шьют их из ткани в клеточку, "гусиной лапки". Изысканно будут смотреться бежевые бананы, равно как и бананы любого другого пастельного цвета. Но не стоит шить их из яркой ткани.

Брюки-Бермуды:
То же самое, что и бананы, только в укороченном (до колена) варианте. В бермудах можно отправиться на пикник, а можно явиться в них на работу, в гости, на дискотеку... Их можно носить со спортивной обувью и ботинками, а можно с обувью на высоком каблуке.


Просмотров: 685 | Добавил: Анна
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
проф. модули
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0